Как снять боли и отеки после ушибовУшибы — это повреждение тканей без нарушения целостности кожи. При этом под-лежащие ткани (подкожная клетчатка, мышцы, мелкие сосуды) раздавливаются или разрываются.Как снять боли и отеки после ушибовУшибы — это повреждение тканей без нарушения целостности кожи. При этом под-лежащие ткани (подкожная клетчатка, мышцы, мелкие сосуды) раздавливаются или разрываются.

В момент получения ушиба пострадавший испытывает боль в области поврежденной части тела. Затем на месте ушиба по-являются припухлость и кровоподтек (синяк). При значительном повреждения подлежащих тканей может наступить нарушение функции поврежденной части тела.

Лечение. В первые часы после ушиба на поврежденную часть тела накладывают пузырь со льдом или холодные примочки. При наличии гематомы обычно делается пункция, отсасывание и введение антибиотиков. На 2-3 сутки прикладывается тепло (грелки, горячие ванны), легкий массаж.

Для снятия болей и отеков обычно применяют мазь троксевазин, гепариновую.

Для снятия синя
2000
ков, нагноений, воспалений можно применяь бальзам «Спасатель».

Так же, очень хорошо зарекомендовал себя бальзам «Мирралгин».

Его состав отличается огромным разнообразием входящих в него трав, такие как, эксракты арники, шалфея, солодки, тысячелистника, софоры японской, солодки, каштана конского и др.

Кроме того в него входят растительные масла, в т.ч. виноградное, кедровое и эфирные масла — шалфея мускатного, гвоздичное, мятное, кипариса, мускатного ореха, эвкалипта и т. д.

Благодаря комбинации входящих компонентов, крем обладает выраженным аналгезирующим, противовоспалительным и сосудоукрепляющим действиями, таким образом улучшая эластичность сосудов и уменьшая их проницаемость.

Следует обратить внимание на общеизвестные болеутоляющие, сосудоукрепляющие и противовоспалительные свойства экстрактов арники, шалфея, солодки, тысячелистника. Как результат столь эффективного подбора ингредиентов — уменьшение боли и скованности в суставах, снятие мышечных болей, ускорение рассасывания гематом и отеков, возникающих в результате травм и ушибов, вывихов, растяжений.

Мирралгин обладает расслабляющим действием на мышечные ткани, что очень важно при использовании его в мануальной терапии и акупунктуре, а также в массажной практике.

При использовании его с другими кремами создает пролонгированный эффект.

При поражении крупных суставов (артрит, артроз) рекомендуется наносить крем на область пораженных суставов, а также на все отделы позвоночника и на подошвы.

Особое внимание следует обратить на ушибы у детей, даже у самых маленьких, так как часто последствия ушибов являются одной из причин тяжелых заболеваний в будущем. Применение Мирралгина в этих случаях (нанесение его на место ушиба) позволяет не только быстро устранить отек и гематому, но и исключить последствия, могущие возникнуть в результате ушиба.