Сделать электрофорезФизиотерапия – это совокупность различных методик лечения, которые основаны на физических процессах: магнитное поле, температура, цвет, световое излучение, электрический ток. С помощью физиотерапии представляется возможным успешно лечить широкий спектр заболеваний и создать условия для достижения оптимальных результатов, при этом на минимальном уровне нагружая организм пациента.

Электрофорез СПб

Показания

С применением физиотерапии устраняется множество недугов опорно-двигательного аппарата, сердца и сосудов, желудочно-кишечного тракта, дыхательного аппарата, мочеполовой системы:

  • неврозы;
  • стенокардия;
  • бронхиты;
  • риниты;
  • травмы;
  • радикулит;
  • и многое другое.

Особенности и преимущества

  1. При проведении физиотерапии искусственные препараты не используются, а только естественные, по типу ультразвука, магнитного поля и лазера.
  2. Практически не несет побочных эффектов.
  3. Повышает чувствительность организма к лечению и дает стойкий продолжительный эффект.
  4. Не вызывает аллергии, привыкания, не причиняет болезненность и в целом замечательно переносится пациентами.
  5. Доступность по цене для широкого спектра категорий населения.
  6. Является основной методикой для лечения многих хронических заболеваний.

Физиотерапия СПбФизиотерапия в Санкт-Петербурге

Виды физиотерапевтических методов

Лазерная терапия

Популярное и эффективное направление нелекарственной терапии, которое имеет множество подвидов, в том числе внутриполостные воздействия и облучение крови.

Как проводится?

В медицинском центре «Лека-Фарм» имеются специально оборудованные кабинеты, где осуществляется, как неинвазивное накожное воздействие, так и облучение крови. Параметры такого излучения подбираются исходя из каждого конкретного случая. Зона воздействия лазером предварительно обрабатывается. После чего аппарат включается. Время процедуры и количество посещений кабинета врача напрямую зависит от тяжести заболевания и поставленного диагноза.

Электротерапия (электрофорез)

Сюда можно отнести УВЧ, ампиимпульс, дарсонвализация, гальванизация, электрофорез. При лечении электроэнергией применяется высоко- и низкочастотное воздействие, импульсные технологии. Сделать электрофорез в медицинском центре «Лека-Фарм» — это, значит, снизить болезненность в суставах, активность болезнетворных микроорганизмов, улучшить кровообращение и повысить обменные процессы в организме.

Как сделать электрофорез?

Особая подготовка не требуется. Врач накладывает специальные прокладки на тело, которые сверху покрываются изолятором. Прокладки предварительно пропитываются лекарствами. Затем через закрепленные электроды подается ток.

Средняя продолжительность одного сеанса длится не более получаса. Количество процедур и особенности ее проведения определяет лечащий специалист.

Ультразвуковая терапия

В данном случае в качестве лечебного воздействия используются колебания волн.

Как проходит процедура?

Изначально происходит очищение кожи. Затем на нее наносится гель или специальный раствор. На тело воздействуют аппаратом, с постепенным изменением мощности волн. Это позволяет воздействовать на глубокие слои кожи и достигнуть максимального эффекта.

Сеанс в целом длится не более 15 минут. В завершение процедуры кожа покрывается защитным кремом. Это безболезненная методика, пациент ощущает только тепло.

Магнитотерапия

Магнитные волны позволяют ускорить процесс заживления ран, они благоприятно воздействуют на организм человека в целом.

Как проводится?

Пациент ложится на кушетку. К телу прикрепляются специальные магнитные пояса, которые призваны усилить концентрацию магнитных полей. Исходя из особенностей заболевания, в компьютере настраивается программа лечения. Один сеанс длится в среднем не дольше получаса, а количество сеансов варьируется в широких пределах – 10-15 процедур.

Медицинский центр «Лека-Фарм» готов предложить большой выбор физиотерапевтических процедур, в том числе сделать электрофорез. Наши врачи обладают глубокими знаниями и большим опытом, что позволяет успешно бороться с самыми различными недугами и отклонениями в организме.

Где в Санкт-Петербурге сделать электрофорез?

Если Вам необходимо провести процедуры физиотерапии, в частности — сделать электрофорез, тогда предлагаем выбрать наиболее удобный для Вас по расположению Медицинский центр:

Приморский р-н ул. Савушкина, д.128 к.1 ⓂСтарая деревня
ул. Гаккелевская, д.33 к.1 ⓂКомендансткий пр-т
Василеостровский р-н
(центр)
ул. Гаванская, д.14
ⓂВасилеостроская
ⓂПриморская
Красносельсикй р-н
(по Петергофскому шоссе)
ул. Тамбасова, д.4 Ⓜпр-т Ветеранов
Курортный р-н
(северо-западное направление)
Сестрорецк, Приморское шоссе, д.271