Этапы очищения организма от шлаков  Существует несколько классификаций очищения человеческого организма от шлаков. У любой системы должен быть аналог, который можно понять на бытовом уровне.
Рассмотрим такой пример. Всем хорошо знакома система градаций температуры по Цельсию. У нее имеется нуль, значения ниже нуля и выше. Идея, которую предложил Цельсий, очень проста и наглядна. В ее основе лежит тот факт, что вода, которая является самым распространенным природным веществом, под влиянием температурных условий окружающей среды может менять свое физическое состояние. Переход жидкости в твердую фазу, то есть лед, или в газообразную, то есть пар, постоянно идут при одних и тех же значениях столбика ртути в запаянной трубочке из стекла. Когда лед тает, Цельсий решил отметить это показание ртути нулем градусов. А когда вода начинает кипеть — 100 градусов. В результате шкалу температур стали соотносить с физическим состоянием воды. Если вода в твердом состоянии — температуры отрицательные, если в жидком – положительные, в газообразном — высокие температуры. Такое деление температур очень наглядно.Существует несколько классификаций очищения человеческого организма от шлаков. У любой системы должен быть аналог, который можно понять на бытовом уровне.
Рассмотрим такой пример. Всем хорошо знакома система градаций температуры по Цельсию. У нее имеется нуль, значения ниже нуля и выше. Идея, которую предложил Цельсий, очень проста и наглядна. В ее основе лежит тот факт, что вода, которая является самым распространенным природным веществом, под влиянием температурных условий окружающей среды может менять свое физическое состояние. Переход жидкости в твердую фазу, то есть лед, или в газообразную, то есть пар, постоянно идут при одних и тех же значениях столбика ртути в запаянной трубочке из стекла. Когда лед тает, Цельсий решил отметить это показание ртути нулем градусов. А когда вода начинает кипеть — 100 градусов. В результате шкалу температур стали соотносить с физическим состоянием воды. Если вода в твердом состоянии — температуры отрицательные, если в жидком – положительные, в газообразном — высокие
2000
температуры. Такое деление температур очень наглядно. Мы сразу понимаем ее физический смысл. Так, если из носика чайника идет пар, то вода кипит. Если в сводке погоды передали, что завтра температура поднимется выше нуля, мы знаем, что нам надеть. Если же температура на улице опускается ниже нуля, мы будем осторожны, чтобы не поскользнуться на дороге. Всё просто и ясно, так как понятие температура имеет физический смысл.
То же касается и очищения организма. Этапы очищения можно классифицировать в соответствии с изменениями физико-химических показателей выводимых шлаков. Шлаки имеют плотную структуру. У них есть определенный размер, и они обладают химическим строением. Все эти параметры и влияют на их физико-химическое состояние.
В соответствии с этим можно выделить следующие этапы очищения организма.
1. Шлаки выводятся без изменения своих физико-химических показателей. То есть их размеры, форма и химическое строение не меняются. Причем их выведение идет за счет активизации определенных физиологических функций организма.
2. Шлаки выводятся путем изменения своих физических характеристик. Химическое строение при этом не меняется. То есть конкременты дробятся на мелкие части, а потом они выводятся в виде песка.
3. Шлаки выводятся из-за изменения своих физико-химических свойств. Здесь уже происходит не только их дробление, но и образование новых химических соединений. Они растворяются, а затем также выводятся из организма.