Что делать, чтобы убрать синяк?Если вдруг на самом видном месте у вас возник синяк, и вы не хотите целую неделю (а именно столько времени вам потребуется ждать, чтобы он исчез) объяснять его происхождение всем сочувствующим, рассказывая придуманную историю о том, как вы проявили свой героизм, то воспользуйтесь одним из способов, которые мы приводим ниже.Что делать, чтобы убрать синяк?Если вдруг на самом видном месте у вас возник синяк, и вы не хотите целую неделю (а именно столько времени вам потребуется ждать, чтобы он исчез) объяснять его происхождение всем сочувствующим, рассказывая придуманную историю о том, как вы проявили свой героизм, то воспользуйтесь одним из способов, которые мы приводим ниже. Они позволяют избавиться от синяков, так что вам не придется все время быть в центре внимания из-за этого «украшения».
В течение первых 20 минут происходит вытекание крови из повреждённых сосудов. По этой причине к этому месту необходимо приложить что-нибудь холодное. Низкая температура будет способствовать тому, что артерии сузятся, и прилив крови будет идти медленнее.Что делать, чтобы убрать синяк?

В следующие 8 часов желательно обработать место ушиба свинцовой водой. Ее можно приобрести в аптеке.
Если синяк появился больше 8 часов назад, то можно использовать мазь Троксевазин. Этот препарат тонизирует сосуды, снижает их проницаемость. В итоге отёк станет меньше. Наносить мазь нужно два раза в день.
Другой способ: сварите яйцо, оберните его тряпочкой и приложите к синяку. Держите его, пока оно не остынет. Под действием тепла клетки начнут работать активнее, а, значит, кровоподтёк исчезнет быстрее.
Когда синяк долго не проходит, попробуйте сходить в солярий. На загорелой коже он будет не так бросаться в глаза. Ультрафиолет заставит активизироваться обменные процессы, и синяк пройдет быстрее.