Продукты и холестерин. Как сохранить здоровье?Как показала практика, полезное и качественное для нашего здоровья питание далеко не всегда будет связано с обязательными солидными денежными расходами. Даже наоборот, разумное питание в некоторой степени должно привести нас к определенному сокращению расходования денежных средств. Как принято говорить в народе, чем меньше ешь, тем дольше будешь жить.Продукты и холестерин. Как сохранить здоровье?Как показала практика, полезное и качественное для нашего здоровья питание далеко не всегда будет связано с обязательными солидными денежными расходами. Даже наоборот, разумное питание в некоторой степени должно привести нас к определенному сокращению расходования денежных средств. Как принято говорить в народе, чем меньше ешь, тем дольше будешь жить.

И тему эту мы раскроем в одном единственном направлении – экономное питание, а также холестерин в нем. И в этом случае сразу же можно отметить, что менее полезными являются как раз именно дорогие продукты с содержанием жиров, а также сладости.

Вообще, холестерин является своеобразным строителем клеток в нашем организме. Его не только вырабатывает наш с вами организм, но мы еще и получаем холестерин с едой. Однако, существует хороший холестерин (с
2000
высокой плотностью) и плохой холестерин (с низкой плотностью). Плохой холестерин постоянно прилипает к стенкам сосудов, неизменно сужая их. В результате, многие из нас страдают атеросклерозом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и так далее – и это лишь наиболее известные и распространенные заболевания, которые имеют достаточно неприятные последствия.

В общем, попробуем разобраться, в каким именно продуктах следует себя ограничить.Продукты и холестерин. Как сохранить здоровье?

К огромному сожалению, одним из таких продуктов можно назвать яйца, причем, совершенно любые – куриные, утиные, даже перепелиные. Белки, конечно, не поддаются никаким сомнениям. Однако, холестерин здесь повсюду – и в белке, и в желтке. И очень жаль, ведь яйца являются единственным недорогим и, в то же время, качественным по своему микросоставу продуктом. В общем, в этом случае теперь придется соблюдать определенное благоразумие – не более трех яиц в неделю.

Также не стоит забывать о майонезе, который готовится на основе яичных желтков. Также не стоит употреблять много сметаны, тем более с жирностью в 20%. К слову, по самому простому отечественному недоразумению эта сметана сегодня стоит даже дороже менее жирной. Это же следует сказать и о молоке.

Также сильно способствует увеличению уровня холестерина в вашем организме и сливочное масло. Так что, в качестве варианта можете заменить его растительными заменителями. Ну, или как минимум, постарайтесь отказаться от употребления бутербродов, тем более, с сыром.

А теперь сало, которое уже давно стало распространенным продуктом питания в нашей стране. Ценителям сала следует посоветовать употреблять его с чесноком, не лишним также станет и несколько капель спиртного – таким образом сало в организме будет лучше расщепляться.