Профессии, вызывающие депрессию Управление наркологических и психиатрических служб в Америке обнародовало рейтинг профессий, которые приводят к депрессивному состоянию. Так, например, в SAMHSA пришли к выводу, что у нянь, сиделок, а также работников общепита депрессия возникает гораздо чаще, чем у представителей иных профессий. Это было доказано в ходе исследований, при которых была найдена взаимосвязь между родом занятий и риском депрессии.Профессии, вызывающие депрессиюУправление наркологических и психиатрических служб в Америке обнародовало рейтинг профессий, которые приводят к депрессивному состоянию. Так, например, в SAMHSA пришли к выводу, что у нянь, сиделок, а также работников общепита депрессия возникает гораздо чаще, чем у представителей иных профессий. Это было доказано в ходе исследований, при которых была найдена взаимосвязь между родом занятий и риском депрессии.
При этом ученые использовали данные, полученные в результате опроса более 60000 человек. Среди них были люди 18-64 лет, которые были заняты на работе полный день. Была исследована 21 область профессиональной деятельности.
Самое большое число людей, имеющих депрессию, было обнаружено среди тех, кто ухаживал за престарелыми и больными людьми. Кроме этог
2000
о, они нашлись и среди нянь, которые сидели с маленькими детьми. Примерно 11% людей, занятых в этой сфере, каждый год мучаются от депрессии на протяжении двух и более недель Профессии, вызывающие депрессию

Далее в списке идут работники общепита. К ним относятся официанты, повара и бармены. У 10% из них были обнаружены признаки депрессии, то есть ухудшение настроения, нарушение сна, отсутствие аппетита, плохая концентрация внимания.
За ними следуют сотрудники социальной сферы и здравоохранения. Депрессия была найдена у 9,6% их представителей.
Как выяснилось, наименее подвержены депрессивным состояниям архитекторы, инженеры, а также ученые. Только 4,3% из них имели симптомы депрессии.
Данные опроса продемонстрировали, что 7% людей, имеющих работу, как минимум раз в году испытывали депрессию, которая продолжалась две недели и более. А вот среди безработных депрессия наблюдалась у 12,7%. Причем, у женщин она встречалась чаще, чем у мужчин, а у молодых людей чаще, чем у пожилых.
Работодатели недополучают доход, от того, что у их персонала возникает депрессия. Каждый год их потери составляют 30-40 млрд. долларов США.