Что делать с зубом мудрости?Всем нам известно, что во рту у нас должно быть 32 зуба. Изначально, вырастают молочные зубы, далее – коренные. С коренными, к слову нам и придется жить всю жизнь. Однако, еще две пары зубов несколько запаздывают с появлением на свет, кроме того
2000
, они еще и способны доставить массу неприятностей и хлопот.Что делать с зубом мудрости?Всем нам известно, что во рту у нас должно быть 32 зуба. Изначально, вырастают молочные зубы, далее – коренные. С коренными, к слову нам и придется жить всю жизнь. Однако, еще две пары зубов несколько запаздывают с появлением на свет, кроме того, они еще и способны доставить массу неприятностей и хлопот. И называются эти запоздавшие зубы зубами мудрости. По каким причинам они получили такое названием? И почему они так сильно запаздывают? А от чего столько боли при их росте?

Легко понять, что своим названием зубы мудрости обязаны своему достаточно запоздалому появлению, когда сам человек становится более мудрым, нежели в детстве. Однако, многие из нас совершенно не пользуются этой мудростью в то время, как эти самые зубы и начинают болеть. В это время и появляется вопрос относительно того, что же делать?

И здесь есть всего два варианта – оставить зу
2000
бы как есть и постараться перетерпеть боль, или просто отправиться к стоматологу, чтобы выяснить, что здесь да почему, и как быть в конкретном, отдельно взятом случае. И как ни странно, но первый вариант сегодня является более популярным среди большинства наших современников, однако, порой, все это может повлечь за собой более серьезные последствия.Что делать с зубом мудрости?

Совсем не стоит ждать, пока у вас появятся слишком сильные зубные боли и постоянно откладывать поход к стоматологу. Желательно, еще до того, как зубы мудрости начнут болеть, сделать рентгеновский снимок всех ваших зубов, именно на нем вы и сможете увидеть будущее ваших запоздавших зубов, вернее то, что именно вам придется с ними делать. При изучении снимка, квалифицированный стоматолог сможет сказать, все ли такие зубы имеются у вас в зачатках, а также, насколько скоро они прорежутся, как они расположены и есть ли необходимость в их удалении. Как правило, если пациенты совсем не жалуются на дискомфорт или боль, врачи попросту советуют подождать с удалением.

Хотя, у большинства людей проблемы появляются уже на ранних стадиях – сильная зубная боль, даже в соседних зубах, сильное разрушение самого зуба, потому, как он является самым хрупким и подвержен достаточно быстрому поражению кариесом. В общем, в подавляющем большинстве случаев зуб рекомендуется удалить.